Sie haben keine Artikel im Korb.

The Haven (Band 1) - Im Untergrund von Lelic, Simon

Spannendes Jugendbuch für Jungen und Mädchen ab 12 Jahre
Fr. 14.50
Unsere Bestellmengen-Rabatte:
Menge
10+
20+
50+
Preis
Fr. 13.05
Fr. 12.70
Fr. 12.35
ISBN: 978-3-7432-0550-5
Herstellernummer: 33160401
Verfügbarkeit: Abhol-/Versandbereit in 24 Stunden
+ -

Unter den Straßen Londons liegt er verborgen, versteckt vor den Augen der Erwachsenen: The Haven . Ein geheimer Zufluchtsort für Flüchtlingskinder, Straßenkids und Waisen - wie Ollie. 

Gerade noch war Ollies Leben vollkommen normal und plötzlich ist er Teil der geheimen Untergrundorganisation Haven. Innerhalb von 24 Stunden muss er gemeinsam mit dem Ermittlungsteam den Sohn des berüchtigten Gangchefs Danny Hunter finden - oder einer von ihnen wird sterben.
Ein turbulentes Rennen gegen die Zeit beginnt, doch je näher Ollie und seine Freunde ihrem Ziel kommen, desto klarer wird ihnen, dass noch eine weitaus größere Bedrohung auf sie wartet.

"Im Wesentlichen helfen wir Kindern und Jugendlichen."
"Kindern? Was für Kindern?"
"Kinder, die uns brauchen, die nirgendwo sonst hinkönnen."
"Wie ... obdachlose Kinder, meinst du?"
"Obdachlose. Flüchtlinge. Waisen. Kids, die es mit Banden zu tun bekommen. Die Enkelin der Queen, wenn sie unsere Hilfe bräuchte. Wir sind wirklich nicht wählerisch."
"Und was ist mit den Erwachsenen? Wo sind sie?"
Dodge grinste. "Das ist das Coolste an der ganzen Sache. Hier gibt es keine Erwachsenen."


Der Auftakt zu einer rasanten Actionreihe! Vor außergewöhnlichem Setting im Londoner Untergrund spinnt Simon Lelic ein fesselndes Agenten-Abenteuer von Freundschaft, Verrat und einer lebensbedrohlichen Mission. Spannende Unterhaltung für Fans von Top Secret, Agent 21 und Jungs und Mädchen ab 12 Jahren!

Im Untergrund ist der erste Band der The Haven -Reihe.

Autor Lelic, Simon / Loewe Jugendbücher (Hrsg.) / Lecker, Ann (Übers.)
Verlag Loewe
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2020
Seitenangabe 304 S.
Meldetext Abhol-/Versandbereit in 24 Stunden
Ausgabekennzeichen Deutsch
Abbildungen ENGLBR
Masse H21.0 cm x B13.5 cm x D2.5 cm 416 g
Coverlag Loewe (Imprint/Brand)
Reihe The Haven
Reihenbandnummer 01
Schreiben Sie Ihre eigene Bewertung
  • Nur registrierte Benutzer können Rezensionen verfassen
*
*
  • Schlecht
  • Sehr gut
*
*
*
*

Unter den Straßen Londons liegt er verborgen, versteckt vor den Augen der Erwachsenen: The Haven . Ein geheimer Zufluchtsort für Flüchtlingskinder, Straßenkids und Waisen - wie Ollie. 

Gerade noch war Ollies Leben vollkommen normal und plötzlich ist er Teil der geheimen Untergrundorganisation Haven. Innerhalb von 24 Stunden muss er gemeinsam mit dem Ermittlungsteam den Sohn des berüchtigten Gangchefs Danny Hunter finden - oder einer von ihnen wird sterben.
Ein turbulentes Rennen gegen die Zeit beginnt, doch je näher Ollie und seine Freunde ihrem Ziel kommen, desto klarer wird ihnen, dass noch eine weitaus größere Bedrohung auf sie wartet.

"Im Wesentlichen helfen wir Kindern und Jugendlichen."
"Kindern? Was für Kindern?"
"Kinder, die uns brauchen, die nirgendwo sonst hinkönnen."
"Wie ... obdachlose Kinder, meinst du?"
"Obdachlose. Flüchtlinge. Waisen. Kids, die es mit Banden zu tun bekommen. Die Enkelin der Queen, wenn sie unsere Hilfe bräuchte. Wir sind wirklich nicht wählerisch."
"Und was ist mit den Erwachsenen? Wo sind sie?"
Dodge grinste. "Das ist das Coolste an der ganzen Sache. Hier gibt es keine Erwachsenen."


Der Auftakt zu einer rasanten Actionreihe! Vor außergewöhnlichem Setting im Londoner Untergrund spinnt Simon Lelic ein fesselndes Agenten-Abenteuer von Freundschaft, Verrat und einer lebensbedrohlichen Mission. Spannende Unterhaltung für Fans von Top Secret, Agent 21 und Jungs und Mädchen ab 12 Jahren!

Im Untergrund ist der erste Band der The Haven -Reihe.

Über den Autor Lelic, Simon

Simon Lelic ist Krimi- und Thrillerautor. Für seine Thriller für Erwachsene wurde er bereits ausgezeichnet und stand mehrfach auf der Shortlist verschiedener Preise. Er lebt mit seiner Frau und seinen drei Kindern in Brighton. Anders als seine Familie liest Simon leidenschaftlich gerne und besitzt außerdem einen schwarzen Gürtel in Karate.

Weitere Titel von Lelic, Simon

Alle Bände der Reihe "The Haven"

X
Herzlich willkommen bei der adhoc Buchhandlung / myBooks.ch