Buch kaufen by adhoc Buchhandlung Wil
Sie haben keine Artikel im Korb.

Highland Happiness - Geschichten aus Kirkby (eBook) von McGregor, Charlotte

Fr. 1.00
bis 10% Rabatt mit Kundenkonto & Kundenkarte
ISBN: 979-8-201-51989-6
Rückgabe: Keine Rückgabe möglich
Verfügbarkeit: Abhol-/Versandbereit in 24 Stunden (Bestellschluss 13 Uhr)
+ -
Sie erhalten 1 Bonus-Punkte pro Exemplar. (mit Kundenkonto)

Sehnsucht nach den schottischen Highlands?

Im Highland Dörfchen Kirkby ist immer reichlich los: Begleite in der Kurzgeschichte »Weihnachten in Kirkby« Fotografin Luci und Anwalt Ian zu einem romantischen Weihnachtsfest auf Monroe Manor. Sei in der Novelle »Ein Sommer in Kirkby« hautnah mit dabei, wie sich die ambitionierte Modejournalistin Lila in den Skandal-Profireiter Cameron verliebt. Und erfahre im Kurzroman »Die Glückskuh von Kirkby«, ob Cowgirl Ainslee und Bio-Bauer Michael nach zwanzig Jahren noch eine zweite Chance haben.

★ Außerdem: Rezepte, Anekdoten und eine exklusive Preview auf ein kriminelles Kirkby-Abenteuer.★

Für alle Fans von Highland Hope und Highland Happiness und all jene, die es werden wollen. Die Geschichten sind spoilerfrei und in sich abgeschlossen.

♥♥♥♥♥♥♥♥

Liebe Leserin, lieber Leser,

dieses Buch ist entstanden, weil mich so viele Kirkby-Fans gebeten haben, meine gesammelten »Extras« in einen Sammelband zu packen. Diese Geschichte enthält also alles, was ich bislang außerhalb der »großen« Kirkby-Romane (»Highland Hope« und »Highland Happiness«) rund um das fiktive Highland-Dörfchen geschrieben habe.

Das sind konkret: Die Kurzgeschichte »Weihnachten in Kirkby« sowie die Novellen »Ein Sommer in Kirkby« und »Die Glückskuh von Kirkby«. Diese drei Geschichten gibt es nach wie vor als kostenlose eBooks - entweder in allen Shops (»Ein Sommer in Kirkby«) oder für meine Newsletter-Abonnenten (die anderen beiden).

Außerdem findest du hier einige Rezepte und Anekdoten rund um charmante bis abstruse schottische Bräuche sowie einige sehr persönliche Geschichten, die meine Liebe zu Schottland zeigen. Aber auch diese Dinge hast du womöglich schon irgendwo auf meinen Kanälen oder in den Romanen entdeckt.

Es gibt also keinen vernünftigen Grund, dieses Buch zu lesen oder zu kaufen!

Es sei denn ... ... du bist ein MEGA-Fan und willst einfach alles haben, was mit Kirkby zu tun hat! (Tausend Dank dafür!) ... du willst dich nicht durch Dutzende Mails, Blogbeiträge, Bücher durcharbeiten müssen, sondern alles ordentlich auf einen Platz haben! (Kann ich so gut verstehen, mir geht es ganz ähnlich!) ... du bist bereit für eine Überraschung, die du garantiert noch nirgends gelesen hast! (Ich bin sooo aufgeregt deswegen!) ... du hast keine Ahnung, wovon ich bisher schwadroniert habe und bist nur hier, weil dir das Cover gefallen hat! (Dann herzlich willkommen im Kirkby-Universum. Ich hoffe, du fühlst dich wohl und kommst auf den Geschmack!)

Egal, was deine Motivation ist, ich freue mich wahnsinnig, dass du hier bist, und wünsche dir viel Vergnügen.

Außerdem danke ich dir von Herzen für deine Unterstützung!

Deine Charlotte

PS: Falls du meine »Letters from Kirkby« noch nicht kennst - die lohnen sich auf jeden Fall, denn dabei erfährst du immer sofort, wann es etwas Neues gibt. Schau einfach auf meiner Website vorbei: charlottemcgregor.de

Autor McGregor, Charlotte
Verlag Charlotte McGregor
Einband Adobe Digital Editions
Erscheinungsjahr 2022
Meldetext Abhol-/Versandbereit in 24 Stunden (Bestellschluss 13 Uhr)
Ausgabekennzeichen Deutsch
Plattform EPUB
Reihe Geschichten aus Kirkby
Wir freuen uns jetzt schon auf Ihre persönliche Bewertung zu diesem Produkt
  • Nur registrierte Benutzer können Rezensionen verfassen
*
*
  • Schlecht
  • Sehr gut
*
*
*
*

Über den Autor McGregor, Charlotte

Mit Sehnsuchtsorten kennt sich Charlotte McGregor aus. Schon in frühester Kindheit fühlte sie sich zu Städten und Ländern hingezogen, die sie nur aus Büchern oder Filmen kannte. Kein Wunder, dass sie aus ihrem Fernweh einen Beruf gemacht hat. Die Journalistin schrieb jahrelang Reiseberichte für Zeitungen und Magazine, ehe sie ihre Lieblingsorte auch in Romanen verewigte. Derzeit schlägt ihr Herz für Schottland, wo sie regelmäßig mit ihrem Mann durch Städte, Dörfer und die Highlands streift und sich voller Enthusiasmus auf Whisky, Haggis und Kilts stürzt.

Weitere Titel von McGregor, Charlotte

Alle Bände der Reihe "Geschichten aus Kirkby"