schliessen
(0) Artikel im Warenkorb
Sie haben keine Artikel im Korb.
Sortiment
    Filters
    Preferences
    Suchen
    Hersteller: Quercus

    A Summer of Murder von Bottini, Oliver

    A Black Forest Investigation II
    The second of the Black Forest Investigations by CWA International-shortlisted author - for fans of Val McDermid and Henning MankellIt's been a long time since any crime author started out so strongly, so visually
    Autor Bottini, Oliver / Bulloch, Jamie (Übers.)
    Verlag Quercus
    Einband Fester Einband
    Erscheinungsjahr 2018
    Seitenangabe 368 S.
    Meldetext Verfügbarkeit: deutschsprachige Bücher in der Regel innert 2-14 Tagen / fremdsprachige Titel falls lieferbar in der Regel innert 10-30 Arbeitstagen
    Ausgabekennzeichen Englisch
    Masse H24.0 cm x B15.6 cm
    Coverlag Maclehose Press (Imprint/Brand)
    Reihe The Black Forest Investigations
    Reihenbandnummer 02
    Fester Einband
    Verfügbarkeit: deutschsprachige Bücher in der Regel innert 2-14 Tagen / fremdsprachige Titel falls lieferbar in der Regel innert 10-30 Arbeitstagen
    978-0-85705-767-9
    Fr. 26.90
    Unsere Bestellmengen-Rabatte:
    10+
    20+
    50+
    Fr. 24.20
    Fr. 23.55
    Fr. 22.85

    Alle Bände der Reihe "The Black Forest Investigations"

    Über den Autor Bottini, Oliver

    Oliver Bottini wurde 1965 geboren. Für seine Romane erhielt er zahlreiche Preise, unter anderem viermal den Deutschen Krimi Preis, den Krimipreis von Radio Bremen, den Berliner 'Krimifuchs' und zuletzt den Stuttgarter Krimipreis für 'Ein paar Tage Licht' (DuMont 2014). Bei DuMont erschienen außerdem 'Der kalte Traum' (2012) sowie die Kriminalromane um die Freiburger Kommissarin Louise Bonì. Oliver Bottini lebt in Frankfurt am Main.

    Weitere Titel von Bottini, Oliver